Компенсация

2017

Компенсация по части родительской платы начисляется ежемесячно, на основании заявлений и передается в Департамент образования для перечисления на ваши расчетные счета.

Порядок начислений компенсации ведётся на основании нормативный документов:

• Постановление Правительства Пермского края от 26.12.2014 г № 1557-П «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход в муниципальном учреждении, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

С 2017 года:

Обновлено 08.08.2017 12:48

Льготы в детском саду

Решение Пермской городской Думы от 27.08.13 г №167

Категории родителей (законных представителей), с которых плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, не взимается или её размер снижается:

1. Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, не взимается с родителей:

• детей с туберкулёзной интоксикацией;
  • детей-инвалидов;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей, находящихся под опекой и не пользующихся льготами, установленными законодательством РФ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении;
  • в других случаях, предусмотренных законодательством РФ и Пермского края;

2. Размер платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, снижается на 50% для родителей (законных представителей):

• один из которых является инвалидом 1 или 2 группы;
  • имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;
  • со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, состоящих на учёте в органах социальной защиты как малоимущие граждане.

3. Права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего положения, возникают у родителей (законных представителей) со дня подачи заявления и представления документов, подтверждающих указанное право, в муниципальную организацию, осуществляющую образовательную деятельность на территории города Перми. Родителям (законным представителям), имеющих право на предоставление двух и более льгот, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего положения, предоставляется только одна льгота (наибольшая).

Обновлено 07.09.2016 12:19

Порядок оплаты за детский сад

Уважаемые родители!

С августа 2016 года изменяется порядок оплаты за детский сад, а т.е. оплата производится за фактическое посещение ребенком в детском саду.
Например: ребенок посещал детский сад в августе – оплачиваете в сентябре (до 10 числа).

Бухгалтерия.

Обновлено 07.09.2016 12:06